Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

Heinrich Pesch Hotel
Frankenthaler Straße 229
67059 Ludwigshafen am Rhein

Anfragen zu Zimmerreservierungen:
Tel.: +49 621 5999-0
empfang@hph.kirche.org

Anfragen zu Veranstaltungen:
Tel.: +49 621 5999-162
veranstaltungen@hph.kirche.org

Laden Sie sich hier unsere Anreisebeschreibung herunter (PDF).

 

 


Nutzen Sie unser Kontaktformular


    Hoteldirektor und Kaufmännischer Leiter

    Marco Dakkus
    Telefon: +49 621 5999-156
    E-Mail: dakkusm@hph.kirche.org

     

     


    Operations Manager

    Karin Dörfl
    Telefon: +49 621 5999-170
    E-Mail: doerfl@hph.kirche.org


    Assistenz der Hoteldirektion

    Christiane Kulick
    Telefon: +49 621 5999-177
    E-Mail: kulick@hph.kirche.org


    Team Veranstaltungsbüro

    Ina Haenschke und Sarah Hutter
    Telefon: +49 621 5999-162
    E-Mail: veranstaltungen@hph.kirche.org

    Team Empfang

    Sarah Kropacz und Alexander Müller
    Telefon: +49 621 5999-0
    E-Mail: empfang@hph.kirche.org

    Team Technik

    Bilal Kammoun, Marcus Holz und Dietmar Sommer
    Telefon: +49 621 5999-104
    E-Mail: holzm@hph.kirche.org

    Team Restaurant-Service

    Adriana Birgean, Désirée Herwig und Anuta Pope
    Auch im Team: Heike Worster
    Telefon: +49 621 5999-350
    E-Mail: herwigd@hph.kirche.org

    Team Küche

    Björn May, Klaus Fendel, Corvin Matheis
    und Elena Kuntz
    Auch im Team: Gunter Paul und Birgit Steffens
    Telefon: +49 621 5999-350
    E-Mail: kueche@hph.kirche.org